КТО ЗАЩИТИТ РОССИЮ

Почему-то считается, что День защитника Отечества это мужской праздник. Но ведь и раньше, и сейчас особенно, среди защитников Отечества становится всё больше женщин.
С детства запомнился фильм «Она защищала Родину».
Россия – «баба», и Россию всегда спасали женщины.
Все тяготы многочисленных войн ложились на женские плечи. И можно без преувеличения сказать, что именно благодаря женщинам государство выигрывало войны.

Меня всегда коробил цинизм наших военноначальников, которые призывали солдат не жалеть – «бабы новых нарожают».

В то время как миллионы мужчин томились в плену, женщины трудились в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым. Моя родная тётя, в 16 лет оставшись без родителей во время блокады, пошла на завод, где жила и работала. Моя бабушка в блокадную зиму спасла своего сына (моего отца) от голодной смерти.
«Спасая своих детей, наши мамы спасли город!» – сказала одна женщина, пережившая блокаду Ленинграда.

Я три года прослужил шифровальщиком на подводной лодке Северного флота; мой дед погиб, защищая Сталинград, – и я имею право рассуждать об этом.
У нас была неэффективная армия. С первого дня войны до последнего (9 мая 1945 года) превосходство в живой силе было на стороне Красной Армии (значительное превосходство). А по технике, за один 1942 год наша промышленность, наши женщины и дети, выпустили столько танков, сколько Германия не произвела за всю войну с 1939 года по 1945 год.
У нас перевес в авиации был в 6 раз! У немцев было 2 тысячи самолётов на нашем фронте, а у нас было до 20 тысяч самолётов.
За первые шесть месяцев войны 3 миллиона 800 тысяч наших солдат и офицеров (70% личного состава армии) оказались в плену. На стороне немцев воевало 2 миллиона солдат РОА «русской освободительной армии».
В Великой отечественной войне погибло 27 миллионов советских людей, а немцев в шесть раз меньше.

Сколько человек пожертвовали жизнью ради спасения своей родины – СССР! И где теперь эта родина?
Согласитесь, это трагедия, когда человек пожертвовал своей жизнью во имя Отчизны, а потом оказывается, что Отчизны у него и нет. Ради чего тогда он отдал свою жизнь?!

Уверен, найдётся много желающих защищать своё Отечество. Но вряд ли кто-то захочет защищать олигархов с их миллиардами.
В России 49 долларовых миллиардеров. На первом месте Михаил Прохоров – его состояние оценивается в 14 миллиардов долларов. На втором месте Роман Абрамович – 13,9 миллиарда долларов. На третьем месте Владимир Лесин – 7 миллиардов долларов.

Что общего у меня с олигархами? Разве только гражданство. Да и то, у них его два.
Пока олигархи развлекаются в «куршавелях», простые люди не знают, как свести концы с концами.
Я не могу представить олигархов и гламурных «звёзд» со мной в одном отсеке подлодки. Ни в разведку, ни в дальний поход они не пойдут. Откупятся! Ведь подвиг совершается не ради денег!

Воюют элиты, а гибнут люди!
Два мужика – Кеннеди и Хрущёв – чуть не довели дело до ядерной войны.

Страшно представить, какое количество ресурсов было потрачено в СССР на создание 11 тысяч стратегических ядерных ракет. И разве защитили они страну от распада? А теперь мы тратим ресурсы, чтобы сократить и утилизировать эти ненужные ракеты.
Интересно, кто-нибудь понёс ответственность за потраченные средства для производства огромного количества ненужных вооружений? Кто-нибудь посчитал, сколько денег потрачено впустую?!

Богачи от гонки вооружений не разоряются, а вот простые люди бедствуют.

Китай, в отличие от СССР, не стал тратить средства на производство ненужных ракет, а вложил деньги в модернизацию. В результате Китай стал сверхдержавой, а СССР приказал долго жить…

Сегодня мир опять втянулся в гонку вооружений. По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, расходы всех стран мира на оборонку в сумме достигли беспрецедентной величины – за 2008 г. на эти цели было потрачено $ 1464 миллиарда. Если сравнивать с показателями 1999 г., затраты на военную промышленность выросли на 45%.

Первое место в десятке стран, больше всех финансировавших военную промышленность в 2008 г., заняли США, Китай на втором месте, «бронзу» получила Франция, а далее идут Великобритания, Россия, Германия, Япония, Италия, Саудовская Аравия, Индия.

Больше всех тратит на оружие Вашингтон, на который приходится 58% от общего роста военных расходов за последнее десятилетие. Не дремлют и Россия с Китаем, утроившие затраты на вооружение. Пекин выделил на эти цели 84,9 миллиарда долларов, а наша страна – 58,6 млрд. долларов, и останавливаться на достигнутом не планирует, хотя и испытывает проблемы экономического характера.

«Идея «войны с террором» побудила многие страны рассматривать свои проблемы через милитаристскую призму и оправдывать с её помощью высокие военные расходы».

Даже мировой финансовый кризис вряд ли заставит правительства стран отказаться от перевооружения армии.
При этом министр финансов Кудрин предупреждает об отсутствии достаточных средств на достойные пенсии в будущем.

Сможет ли обеспечить защиту страны планируемый 20%-ный рост военных расходов в 2011 г. – до 1 трлн 517 млрд 91 млн руб.(3,01% ВВП)?

Военные расходы рассматриваются зачастую как средство поддержки высокотехнологичного сектора промышленности. Но в то же время они превратились в один из основных источников инфляции и коррупции в стране.

Президент Центра политической конъюнктуры Константин Симонов обращает внимание на крайне низкую эффективность расходования средств на нужды обороны. «Ощущение такое, что в этом вопросе царит хаос и деньги осваиваются по «новым» российским технологиям – рассовываются по карманам», – поделился наблюдениями Симонов.

Известно, что навязанная СССР разорительная гонка вооружений привела вначале к экономическому коллапсу, а в дальнейшем к развалу страны.

Более половины россиян (53%) уверены, что на сегодня существует военная угроза России со стороны других стран, 37% в этом сомневаются. Таковы данные опроса, проведенного социологами «Левада-центра». Из числа опрошенных 59% доверяют российской армии, заявляя, что она способна защитить страну.

– Неужели не надоела разорительная гонка вооружений?
– Кто не хочет содержать свою армию, будет содержать чужую.
– Просто не надо проводить политику, которая требует постоянных вооружений.
– Надо решать вопросы полюбовно. А если не хотят – отключим газ!

Сегодня войны успешнее ведутся в интернете и на финансовых рынках. Только сумасшедший может развязать горячую войну.
Достаточно взорвать ОДНУ водородную бомбу, чтобы навсегда испортить экологическую ситуацию во всём мире. Кому это надо?
Один начинённый взрывчаткой террорист представляет большую опасность, чем армия соседнего государства. И защитить страну от террористов гораздо труднее, чем от военной агрессии.

В мире идёт постоянная борьба. Причём господствует сила: кто сильнее, тот и прав!

Нет, что-то не так в наших головах. Любое преимущество мы пытаемся использовать для ликвидации соперника.
«Хочешь мира, готовься к войне», – говорили древние римляне.

Достаточно ли сегодня быть сильным, чтобы тебя уважали? Или нужно быть мудрым?

Сегодня нужна новая парадигма сосуществования в противовес дневнеримской «мир с позиции силы».
Чтобы не воевать, нужно сотрудничать!

А может быть, человечество не может без войн?
За последние пять тысяч лет только двести пятнадцать были без войны.
Причина войны не в «–измах», а в природе людей, в чрезмерной их агрессивности.
Видимо, неизменна самоубийственная природа человека.

Начавший вторую мировую войну Гитлер был тщеславным самоубийцей, погубивший миллионы людей.

Неужели найдётся сумасшедший, кто соберётся напасть на Россию? Даже на Северную Корею не нападают, хотя могли бы.

Можно ли всерьёз бояться войны с Японией, которая давно победила Россию технологически?!
Шутники предлагают объявить войну Финляндии, чтобы на следующий день сдаться.

Кто с нами собирается воевать? и зачем? – Россия и так вымирает.
НАТО сильнее России в 30 раз!

У России самая протяжённая в мире сухопутная граница, и самое большое число соседей.
Россия обладает 30 процентами запасов минеральных ресурсов Земли.
“Это несправедливо, что Россия владеет такой огромной территорией”, – заявила бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Её преемница Кондолиза Райс вторила: “У России слишком много земли. Сибирь должна принадлежать США”.

Россия давно поделена, но пока что не разделена.

Ныне у России не осталось ни одного союзника – только Армия и Флот.

Пока наши мужчины с гордостью показывают новые системы вооружений, женщины увеличивают рождаемость и канализируют агрессивность мужчин в семейное русло.

Или, может быть, нужна глобальная катастрофа, чтобы человечество сплотилось перед всеобщей опасностью и забыло про распри?

Если людям не хватает ума жить мирно, без войн, может стоит призвать инопланетян, чтобы они управляли нами?

Поговаривают, будто в 2012 году состоится долгожданный контакт с инопланетянами. В ООН даже организовали подразделение по подготовке к контакту.

«Мы не одиноки в космосе, но никто не хочет общаться с нами, потому что мы агрессивны. И мы до тех пор не войдём в контакт с высокоразвитыми цивилизациями, пока не поднимемся на уровень, соответствующий их развитию — уровень творящейся любви. Пока не достигли этого, с нами не о чем говорить». ( из моего романа-быль «Странник»(мистерия) на сайте Новая Русская Литература.

Известный немецкий философ ХХ века Мартин Хайдеггер писал, что русские победили во второй мировой войне, потому что у них было учение о Софии Божественной Владимира Соловьёва.

Русский философ и богослов Владимир Соловьёв понимал Софию как мистическое космическое существо, объединяющее Бога с земным миром.
София представляет собой вечную женственность в Боге и, одновременно, замысел Бога о мире. Этот образ встречается в Библии, но Соловьёву он был открыт в мистическом видении.
София это четвёртая ипостась, стоящая ниже трёх основных (Бог-отец, Бог-сын и Бог-Святой Дух), и не участвующая в их деятельности.
София это Вечная Женственность у Гёте, и Мировая душа у Шеллинга.

Сегодня во многих странах мира руководителями государств и правительств становятся женщины.
Женщины делают политику гуманнее. Они не так агрессивны, как мужчины, не стремятся воевать, не самоутверждаются через насилие. У женщины другое отношение к жизни – сохранительное!
Если женщины думают о продолжении жизни, то мужчины об уничтожении потенциального соперника.

У нас женщины-политики имеют чисто символическое значение. Хотя годы правления женщин в России (Екатерины Великой, Елизаветы Петровны, царевны Софьи) были не самыми худшими.
Быть может, Россию спасёт женщина?..

Россию спасёт Женщина – София – Премудрость Божия – Россию спасёт Любовь!

Что бы ни говорили скептики и атеисты, но в 1812 году перед Бородинским сражением в войсках проносили Икону Казанской Божьей Матери для поднятия боевого духа. А в тяжёлые для страны дни декабря 1941 года, с ведома Сталина, группа священников с Тихвинской иконой Богоматери совершила облет линии обороны Москвы перед самым началом контрнаступления советских войск.

Поздравляю всех с днём защитника Отечества!

ТАК КТО ЖЕ ЗАЩИТИТ РОССИЮ?

© Николай Кофырин – Новая Русская Литература

Метки: , , , ,

Комментарии запрещены.