КАКОВА ЦЕНА КРЫМА ДЛЯ РОССИИ

По мнению бывшего министра финансов Алексея Кудрина, Россия из-за введения экономических санкций может потерять $200 млрд в год. Первая волна санкций приведет к тому, что рост экономики России в 2014 году будет, возможно, даже нулевым. «Если они [санкции] останутся на уровне только ареста счетов отдельных граждан, предприятий и операций, продукции, я бы назвал это мягким вариантом», – добавил он. По его словам, вторая, более жесткая волна санкций в отношении России может привести к тому, что отток капитала из страны увеличится до 50 млрд долларов в квартал.

Конечно, любовь к Родине не продаётся. Но в условиях рыночной экономики всё имеет свою цену. Введение русского рубля в Крыму, повышение зарплат крымчанам до общероссийских, увеличение пенсий и пособий, – всё это отразится на бюджете страны, а значит, на каждом из нас не в лучшую сторону.

За всё в жизни приходится платить, и это справедливо!

Разумеется, Крым для России бесценен!
Однако дефицит бюджета Крыма 45 млн.долларов в год плюс дефицит бюджета 10 млн.долларов у Севастополя. Итого 55 млн.долларов.
Но Крым бесценен!

Я люблю Крым, я за Крым! Но присоединение братской республики напоминает присоединение других «братских» республик в 1939-1940 годах.

Тот, кто забывает уроки истории, обречён на их повторение!

Метки: , , , ,

Комментарии запрещены.