УКРАИНА – НАША СУДЬБА

Многие понимают: судьба Украины во многом это и судьба России. Ясно, что Украина лишь пешка в геополитической игре, цель которой ослабить Россию или даже устранить её в качестве конкурента. Попытки разыграть «украинскую карту» и отделить Украину от России были и в семнадцатом веке, и в восемнадцатом, и в девятнадцатом, и в двадцатом.
Об Украине в геополитической игре великих держав много пишет известный политик и публицист, сопредседатель Всероссийской политической партии «Партия великое Отечество» Николай Викторович Стариков. 23 марта 2015 года он выступил в Санкт-Петербургском международном криминологическом клубе с докладом «Оранжевая революция» в Украине как прямая угроза России».
Лично я сразу после распада СССР сделал вывод: если мы потеряем Украину в качестве стратегического союзника, то начнётся война. Так и случилось. В результате майданной революции в Украине Россия не только лишилась геополитического союзника, более того – приобрела врага. Началась новая «холодная война».
Многие из нас помнят, чем закончилась первая «холодная война» – СССР распался.
Чем может закончиться новое противостояние России и Запада? Об этом я задал вопрос Николаю Старикову.


Николай Стариков ответил мне, что США нужна война в её открытой форме. Почему это нужно Америке? Потому что существует потенциал втягивания России в этот конфликт. Для США Украина это «дрова, брошенные в топку». Но для нас Украина это часть нас. Мы не можем к ней относиться как США. Это значит, что все разрушения, которые происходят в Украине, восстанавливать будет Россия. Существование Украины раздробленной – это отложенная война. Что опять не в наших интересах. Отрезать от Украины какие-то части мы не можем – это часть нас самих. Это всё равно что начать разрезать на части свою собственную руку.

В своём докладе Н.В.Стариков, в частности, сказал, что цель США не просто разжечь войну в Украине, а поджечь Россию. Захват власти в Украине нужен был именно нелегитимным образом. Цель США – свержение власти в России.

Доклад Н.В.Старикова обсудили и прокомментировали известные криминологи, члены Санкт-Петербургского международного криминологического клуба.
Доктор юридических наук, профессор Сергей Фёдорович МИЛЮКОВ полагает: то, что происходит в Украине, это не только результат деятельности разведок Запада (хотя это имеет место); это прежде всего внутренние процессы, которые привели к распаду Советского Союза. Самый лучший сценарий для нас это новая переяславская рада.

Салман Умарович ДИКАЕВ, доктор юридических наук, профессор, начальник кафедры уголовного процесса Санкт-Петербургского университета МВД России считает, что причина того, что происходит в Украине и того, что хотят сделать в России, эта причина в нас самих. Мы сами себя ненавидим, ненавидим своё государство, ненавидим свой язык, свою культуру… Опять говорят российскому народу, что надо затянуть пояса, надо жертвовать собой. Да, народ опять будет жертвовать собой. Опять людей потеряем в борьбе за российскую государственность. Зачем ставить в такое положение? Спросить нужно у правителей, у политиков, и довольно жёстко.
Есть ли социальная база для «оранжевой революции» в России? Мне кажется, есть. Это прежде всего нищенское население России. Величие России должно быть не только в смысле географическом и политическом. Величие Отечества должно быть величием народа, проживающего на этой территории. А нищий народ великим вряд ли может быть. Во все времена проблемы в России были только потому, что народ нищий.

Валентин Станиславович ХАРЛАМОВ, кандидат юридических наук, доцент, ведущий научный сотрудник филиала Федерального государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» по Северо-Западному федеральному округу полагает: фашизация Украины вызвана очередным переделом собственности западными олигархами во главе с США. Война в Украине носит планетарный характер.

Андрей Петрович ДАНИЛОВ, кандидат юридических наук, заместитель президента Санкт-Петербургского международного криминологического клуба обозначил шесть основных преступных направлений деятельности, которые в ближайшее время ещё будут усилены против Новороссии, что негативно отразится и на Украине, и на России.
1\ Блокирование территории ДНР и ЛНР (в условиях зимы это может быть квалифицировано как геноцид – по статье 442 УК Украины).
2\ Мировоззренческое сталкивание – в перспективе ненависть и вражда будет только усиливаться.
3\ Разрушение храмов, преследование религиозных деятелей.
4\ Современные масштабные провокации против Новороссии и России.
5\ Криминальное давление Запада (признание ДНР и ЛНР террористическими организациями).
6\ Преступные бомбардировки, в результате которых гибнут мирные жители.

Доктор юридических наук, профессор Леонид Борисович СМИРНОВ уверен, что ещё в советские времена украинские правители проводили политику украинизации русского населения, пропагандировали превосходство украинской культуры, ограничивалось количество русскоязычных школ, были попытки введения документооборота на украинском языке.

Кандидат юридических наук, доцент Игорь Николаевич ЛОПУШАНСКИЙ признал: «Я сторонник присоединения Крыма, но я понимаю, что здесь немножко перешагнули через международный закон». Положения договора 1994 года говорят о том, что США, Великобритания и Россия обеспечивают территориальную целостность Украины. Но свершилась историческая справедливость!

Доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, президент Санкт-Петербургского международного криминологического клуба Дмитрий Анатольевич ШЕСТАКОВ сказал: «Мне кажется, я чисто по-человечески подхожу, оторванные конечности у детей, если поставить на одну чашу весов, а на другую далёкую стратегию, то сердце подсказывает, что нужно решать с человеческой точки зрения». В конечном итоге мы боремся за российскую цивилизацию. Особенность нашей нации в том, что соотношение между духовным и материальным у нас в пользу духовности.

Николай Стариков убеждён: «Не существует никакого международного права. Существует право сильного, которое называется международным. Поэтому, когда мы сильны, право на нашей стороне. Когда мы слабы – право почему-то всегда оказывается не на нашей стороне. Вывод из этого простой – нужно быть сильным. Всё, что на благо России, всё соответствует международному праву!»

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ошибочен сам посыл: противопоставлять русский и украинский народ. У кого на лбу написано, русский он или украинец?!
Мы единый народ, и жили вместе многие столетия. А «разделяй и властвуй» это принцип поработителей и завоевателей.

О чём думают политики, когда стремятся к власти?
Не о простых людях (как часто заявляют), а прежде всего о сохранении и упрочении своей власти.
Политики говорят, что защищают национальные интересы. А должны защищать интересы конкретных людей.
Недавно в очереди на почте разговорился с пожилой женщиной. Она оказалась гражданкой Украины. Чтобы получить денежный перевод, её заставили заполнять несколько больших анкет, напечатанных мелким шрифтом. Как только бедная женщина не обзывала политиков, которые своими «реформами» сделали жизнь простых людей не проще, а сложнее.

В детстве я отдыхал в украинской деревне недалеко от города Белая Церковь. Мне симпатичны украинцы.
В юности служил на флоте вместе с украинцами, в том числе и в Севастополе, где проходил водолазную подготовку для службы на подлодке. И делайте со мной что хотите, но я не могу представить натовские патрули на улицах города-героя Севастополя – города русской морской славы!



В кошмарном сне не могло привидеться, что украинцы будут воевать с русскими. Оружие, которое ковали наши отцы и деды для борьбы с вражеской армией, братские народы повернули друг против друга. Вот она – расплата за развал СССР!

Для чего развалили СССР? Разве для процветания Украины и России? Нет – для постепенного уничтожения России и Украины!

Распад СССР был победой Запада, который мечтал об устранении геополитического соперника, и таки добился своего.

Украину всегда называли «подбрюшьем» Российской империи. Чтобы Россия перестала быть империей, считалось, нужно отколоть от неё Украину. Ещё Бисмарк говорил, что могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины … необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата.

В XYII веке во времена «смутного времени» Украину пыталась отторгнуть и подчинить Польша. В XYIII веке войска шведского короля Карла XII вторглись в Украину, и произошла Полтавская битва, в результате которой русские войска под предводительством Петра I разгромили шведов.
В ХIХ веке вторглись войска Наполеона.
В ХХ веке во время первой мировой войны немецкие войска оккупировали Украину, создали там марионеточное правительство под предводительством гетмана Скоропадского П.П. (бывшего генерал-лейтенанта царской армии). Во время второй мировой войны немецкие войска опять пытались создать в Украине под предводительством Степана Бандеры марионеточное образование для борьбы с Россией.
История, увы, повторяется.

Потеря Украины в качестве стратегического союзника это большая геополитическая ошибка. Ошибка исторического масштаба!

И ведь знали, предупреждали, что в России может быть применён «югославский сценарий». Однако ничего не сделали, чтобы его предотвратить.

Год назад наши политики уверяли, что никаких санкций в отношении России не будет, над санкционным списком они смеялись. Теперь же обращаются к Западу с предложением отменить санкции и нормализовать отношения.
Просчёт всем очевиден. Украина почти обходится без российского газа. Зимы практически не было.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что «В данный момент желание российской стороны о снятии каких-либо санкций остаётся недостижимым», – цитирует ТАСС госсекретаря. При этом, как передаёт Reuters, Керри заявил, что «необходимо продолжать оказывать давление» на Россию.

Глава МИД РФ Сергей Лавров признал, что экономические санкции против России имеют цель смену политического режима в стране.
Хотят ли наши «партнёры» в результате смены режима сделать жизнь для простых россиян лучше? Не уверен. Мы для них скорее «белые туземцы», которых нужно цивилизовать, заставив на себя работать.

Недавно прочитал, будто бы наши «партнёры» готовы воевать до последнего украинского солдата. Предлагают вычеркнуть из украинских учебников истории даже словосочетание «Великая отечественная война».
Но кто забывает уроки истории, тот обречён на их повторение.
А возводить новую «Стену», отделяющую Украину от России, это безумство!

Наш народ выстоит в любой войне, если только его не предадут политики, как предал Хрущёв в 1954 году, передав Крым Украине, как предали руководители в 1991 году, развалив СССР.

Вряд ли политика, приводящая к обнищанию населения, может считаться правильной. А та, что приводит к войне – вообще ошибочна!

Политиков, развязавших войну, нужно судить!
То, что русские и украинцы убивают друг друга, – это преступление!

Работа политиков заключается в том, чтобы договариваться. А если они не могут договориться, значит не справляются со своей работой и надо нанимать других политиков. Только ведь никто не признается в несоответствии занимаемой должности.
Политики никогда не признают своих ошибок, – они всегда и во всём винят врагов.

Налицо правовой нонсенс: если Россия не признаёт правительство Украины, то какие основания требовать долги с правительства, которое мы не признаём?
Необходимо взаимное признание: Россией Украины, а Крыма в составе России.
Пора мириться! Худой мир лучше войны!

Грустно думать, что глобальная политика это борьба двух (или нескольких) честолюбий; борьба, от которой, быть может, зависит судьба человечества.
Если президенты хотят воевать – пусть выбирают оружие и сражаются друг с другом. А простые люди хотят жить в мире.

Сегодня, очевидно, происходит раздел Украины между мировыми олигархами. Люди для них это пешки в их глобальной игре.

Начальник Академии геополитических проблем, известный военный аналитик генерал Леонид Григорьевич Ивашов делает вывод: несмотря на то, что Россия потеряла Украину надолго и может быть навсегда, коллективный Запад не позволит стране стать мощной региональной державой с ядерным оружием, а будет использовать её в качестве очага напряженности и фактора давления на Россию.

Война в Украине идёт не за свободу, а за американский доллар как резервную мировую валюту. Для всех уже очевидно, что и цена на нефть и цена на доллар определяется не «невидимой рукой рынка» (как писал Адам Смит), а носит договорный спекулятивный характер. Нами, как и всегда, манипулируют. США хотят развалить Россию, как когда-то развалили СССР.

Война в Украине – это расплата за развал СССР!

Закончится ли когда-нибудь «украинский кризис»?

«Этот кризис не закончится ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в 2010-м году, ни в 2012-м, ни в 2015-м… – признаётся Збигнев Бжезинский. – Этот кризис не закончится никогда, до тех пор, пока мы не достигнем своих целей. Наши цели Вам хорошо известны. ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО – ВОТ, ЧТО НАМ НУЖНО».

Очевидно, что США создают мировую империю под своим началом. Как и во времена римской империи, элиты одних стран подкупают, ну а не согласных завоёвывают путём внутреннего переворота или внешней экспансии.

Как и сто лет назад в 1914 году, политики толкают мир к катастрофе, не подозревая о последствиях. Они забыли уроки «Великой войны»!

Конечно, Крым всегда был наш, даже когда при СССР формально считался украинским. Я неоднократно отдыхал в Крыму. С палаткой за плечами прошёл от Коктебеля до Алушты, от Судака до Ялты, поднялся и заночевал на вершине Ай-Петри. Крым был и останется моим навсегда!



Участник Крымской войны 1854-1855 годов великий русский писатель Лев Николаевич Толстой говорил:
«Признание каких бы то ни было государств, особенных законов, границ, земель есть признак самого дикого невежества, что воевать, то есть убивать чужих, незнакомых людей без всякого повода есть самое ужасное злодейство, до которого может дойти только заблудший и развращённый человек, упавший до степени животного».

«Люди живут инстинктами. Человек — животное! Все хотят сделать человека лучше, а он не может, не может! В реальности правят другие законы. Право силы — вот реальное право. А добро, справедливость, любовь — это всё… Оглянись вокруг! Развязавшие войну так называемые цивилизованные нации наплевали на ими же установленные законы, а про божественные даже не вспоминают; они убивают, потому что им это выгодно. Выгодно!»
(из моего романа-быль «Странник»(мистерия) на сайте Новая Русская Литература



А по Вашему мнению, СУДЬБА УКРАИНЫ – НАША СУДЬБА?

© Николай Кофырин – Новая Русская Литература

Метки: , , ,

Комментарии запрещены.