КАКОВО БУДУЩЕЕ 2012 ГОДА

Накануне Нового Года всегда хочется верить в лучшее будущее, в то, что добро побеждает зло, а истина торжествует над ложью. Увы, эта рождественская иллюзия исчезает вместе с листком календаря.
Нам уже не обещают, что «всё будет хорошо». Наоборот, нам обещают, что всё будет плохо.


«По мнению международных экспертов, глобальная экономика вступила в полосу большой или великой депрессии… Впереди не менее существенные испытания (чем кризис 2008-2009 годов), и мы должны об этом абсолютно откровенно, честно, на простом, но хорошем русском языке говорить нашим гражданам», — сказал недавно Президент Медведев Д.А.
Он признал, что в результате применения закона №94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн. рублей. И это только по официальным данным. Настоящая реальность куда страшнее!

Экс-директор НИИ статистики Василий Симчера ушёл с должности со словами «надоело врать». Данные его доклада «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.» производят шокирующее впечатление. Депутат Олег Смолин представил их со своими комментариями на страницах «Советской России».

Национальное богатство России официально оценивается в $ 4 трлн., а фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России) $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.

Размер интеллектуального капитала официально оценивается в $1,5 трлн., а фактически $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз.

Доля инвестиций в ВВП официально 18,5%, а фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создаёт картину ложного благополучия.

Темпы прироста ВВП официально 6%, а фактически 4%. «Надувая» в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис.

Инфляция в среднем за год официально 6-8%, а фактически 18,27%. Причём по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны.

Разница между ценами производителей и розничными ценами официально 1,5 раза, а фактически 3,2 раза. Посредники «жиреют», работники и покупатели нищают.

Если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, она обходилась бы нам вдвое дешевле!

Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных официально в 16 раз, а фактически в 28-36 раз. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень в России превышен втрое!

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, официально 1,5%, а фактически 45%. Официальные данные занижены в 30 раз.
По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн. алкоголиков, более 4,5 млн. наркоманов, свыше 1 млн. беспризорных детей.

Численность совершённых преступлений (2009 г.) официально 3,0 млн. человек, а фактически 4,8 млн. Причём общее число совершаемых преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика – примерно 26 млн в год.

Добро пожаловать в НЕсветлое БУДУЩЕЕ!
Впереди глобальная экономическая депрессия; «конец света» по календарю Майя; МЧС предупреждает о природных и техногенных катаклизмах в 2012 году.

Не у меня одного ощущение фатальности разворачивающихся событий.
В честные выборы уже никто не верит. И в данные социологических опросов тоже.
Народ приравняли к нулю. Принудительная идиотизация телеаудитории привела к тому, что думающая часть общества перестала смотреть «зомбоящик» и переселилась в неподконтрольный интернет.
Сейчас реально две партии: партия телевидения и партия интернета. В Сети люди превращаются в «хомячков», а на телевидении в «бандерлогов».

Я с детства люблю «Маугли» Киплинга. Не трудно заметить, что в людских сообществах действуют те же законы джунглей: «каждый сам за себя»!
Пока в лондонском суде «шер-хан» требует от «молодого волка» вернуть свою добычу, Акела готовится к перевыборам. Если Акела промахнётся, он мёртвый волк! Нужно будет выбирать нового вожака. И пусть шакалы кричат что угодно, «как скажет совет стаи, так и будет».
«Мы с тобой одной крови: ты и я». Бандерлоги митингуют, а мудрый Ка терпеливо выжидает, понимая, что побеждает не большинство, а сильнейший; сильнейший всегда прав, ведь законы устанавливает победитель.

Действия власти строго в рамках закона убеждают в справедливости русской поговорки: «закон в России что дышло…»
Американский сенатор Маккейн предрекает России судьбу Ливии, а нашим правителям обещает участь Каддафи. Однако вряд ли президентские выборы в 2012 году станут началом «конца света».

«Конец света» запланирован на 21 декабря 2012 года, согласно календарю Майя.
Календарь Майя был создан около 4 тысяч лет назад. Согласно этому календарю 21 декабря 2012 года заканчивается большой цикл развития человечества, который длился 26 тысяч лет, и начинается зона перехода в новое энергетическое состояние. С 2012 года человечество якобы начинает сдавать экзамен на возможность перехода в новую эпоху развития.

Если бы мы узнали, что в 2012 году действительно будет конец света, то как бы мы жили?

Есть ли у Вас что-то более значимое, чем желание выжить?

Даже в рамках своей ограниченной жизни легко заметить, что ничего не меняется. Революции и войны тоже ничего по существу не меняют, а лишь создают часто ненужное для всех беспокойство. Законы существования невозможно изменить никакими благими пожеланиями. Одни правители сменяют других, пытаются что-то преобразовать, как они уверяют, “к лучшему”, но всё рано или поздно возвращается на круги своя.

Когда распался Советский Союз с его идеей социальной справедливости, интеллигенты от морали оказались нищими, а хозяевами жизни стали беспринципные спекулянты, выкопавшие награбленное и создавшие частные банки.
«Волки» и сейчас правят, посмеиваясь над глупыми «овцами». Они не верят в жизнь после смерти, потому что не хотят верить. Им и на этом свете хорошо. Они создали систему власти государства, и придумали мораль для лучшего управления подвластных.

Если пытаться любить «волков позорных», они просто сожрут тебя и не подавятся. Да ещё и посмеются над тобой, дураком наивным. Они беззастенчиво стригут глупых баранов, пока наконец бараны не взбунтуются и не затопчут своих хозяев.

Таков закон жизни – побеждает сильнейший, причём не самый сильный, а самый бесчестный и подлый. А честные погибают.
Добрые, честные, правильные, моральные погибают в поединке с бесчестными, поскольку бесчестный использует все приёмы и средства, а честный – только разрешённые.

Никто не хочет играть по правилам и конкурировать честно, все хотят добиться победы любой ценой. Ведь победитель всегда прав, победителя не судят.

Люди не меняются. Всё та же животная борьба за существование, противоестественный отбор, нечестная конкуренция. В борьбе за место под солнцем, люди пожирают друг друга.
В нечестной борьбе побеждают не лучшие. И призывать их к любви, когда они пытаются победить соперника всеми доступными средствами, дело наивное. Им нужна не любовь, а победа любой ценой.

Когда речь идёт о деньгах, а тем более о власти, любовь только помеха.
Любовью не победишь. Победить можно силой.
Нам предлагают «выбирайте сердцем», а сами предпочитают силу.

Выходит, в этом мире правит Сила. А все эти морали, честности, правила, религии – это всё камуфляжный обман.

Что должен чувствовать бесчестно победивший правитель, для которого сила и обман есть закон жизни и власти? Он боится! Потому что знает, что сам может быть отравлен или коварно убит.

Кто сейчас хозяева жизни? Разве люди честные, добрые, моральные, совестливые?
Каждый стремится выжить за счёт другого, сильный подчиняет слабого, цель оправдывает средства, и для достижения цели все средства хороши.
Мораль оказывается выдумкой для успокоения слабого и оправдания сильного.
Миром правит Её Величество Ложь! Не Любовь торжествует, а Сила!

Но если всё решает сила, то не в правде Бог, а в силе?
Или как говорит французская поговорка: «Бог всегда на стороне сильных батальонов».

Выходит, миром правит не Любовь, а эгоизм и грубая сила. А любовь лишь спасительный самообман для слабых.

Что мы видим на мировой арене? Насилие и обман! Ложь под прикрытием насилия, и насилие, под прикрытием лжи. Чтобы самим жить хорошо, одни люди убивают других людей.
То, что политика грязное дело вряд ли кто-либо станет отрицать.

Пора избавиться от иллюзий культуры и увидеть реальность воочию: за последние десять тысяч лет человек не изменился; он всё также борется за существование, уничтожая себе подобных.

Мир в тупике перманентного кризиса. Нет Идеи, которая бы могла сплотить общество. Поэтому нет и стратегии развития.
Нужна новая парадигма развития, новая экономика, новая идеология, новая мораль.

В обществе, где господствует социал-дарвинизм, не может быть никакой морали. Не могут овцы жить мирно рядом с волками. У волков своя мораль: «ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать».

Призывы творить добро в обществе социальной несправедливости кажутся насмешкой.
Некоторые даже полагают: чтобы добро победило во всём мире, добрые люди должны объединиться и перебить злых людей.

XX век показал торжество социал-дарвинизма: кто сильнее, тот и прав; каждый сам за себя.
В конечном итоге, либо выживай, пожирая других, либо живи для других, жертвуя собой!
По природе своей человек не добр; он эгоистичен и агрессивен.

Человек существо противоречивое. Материальная природа тела требует поступать эгоистически, формируя прагматическую логику поведения. Но духовная сущность человека требует поступать альтруистически.
И хотя в подавляющем большинстве случаев у людей доминирует прагматическая логика (хорошо то, что полезно), у некоторых людей духовные интересы могут доминировать над материальными, не отменяя последних.

Что первично в поведении человека: животное начало или духовное?
Я по личному опыту знаю, что духовная субстанция существует и воздействует на наш материальный мир. Духовный и материальный миры как две ипостаси находятся в постоянном взаимодействии. Это и создаёт Мистерию Жизни!

Недавно я посмотрел фильм «ВРЕМЯ» режиссера Эндрю Никола. В показанном недалёком будущем всеобщим эквивалентом будут не деньги, а время жизни; точнее деньгами будут часы, дни и минуты. В 25 лет процесс старения человека прекращается, но с этого момента за каждый последующий день жизни придётся платить. У каждого на руке таймер, показывающий, сколько ему осталось жить. Естественно, что богатые практически бессмертны, а бедные вынуждены работать, чтобы купить право ещё на один день. Мир разделён на временные зоны, разграничивающие сильных мира сего и нищих, вынужденных брать время жизни в кредит.
Аналогия вполне верная: жизнь – время, время – деньги, деньги – жизнь!

Что такое время до сих пор точно не знает никто. Единой общепризнанной теории, объясняющей и описывающей такое понятие как Время, на данный момент не существует. Кому-то видится «стрела времени», кому-то «цикл спирали».
Согласно мифологии время циклично, оно представляет собой неизменное повторение уже бывшего. Прошлое служит образцом для настоящего. Будущее является повторением настоящего. Мир развивается по замкнутой спирали.
Время это не часы, а одно из измерений пространства. Выделяют объективное и субъективное время. Один и тот же отрезок времени может восприниматься по-разному. От наполненности жизни впечатлениями зависит и восприятие времени.

СТИВ ДЖОБС, легендарный сооснователь корпорации Apple, говорил:

«Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: «Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!»

«Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель — стать самым богатым покойником на кладбище».

«Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно. Ложась спать говорить себе о том, что сделал что-то прекрасное — вот что действительно важно».

«Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время».

«Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе, зачем мы здесь?»

«Смерть, наверное, самое лучшее изобретение Жизни. Она — причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому».

«Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом».

«Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать».

«Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течение многих дней подряд был «нет» – я знал, что мне нужно что-то менять».

«Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что у вас есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца».

«Иногда, жизнь бьёт вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственной вещью, которая помогла мне продолжать дело, было то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете».

«Вы создали деньги и часы, и подчинились расписанию, тем самым лишив себя свободы. Постоянно смотрите на хронограф, стараясь успеть сделать как можно больше дел и получить максимум удовольствий, вместо того чтобы рассмотреть падающую снежинку, прочитать морозный узор на стёклах и удивиться таянию льдинки в ладони.

Времени не существует, есть лишь день и ночь, утро и вечер, лето и зима, весна и осень. Зачем же больше?

Вместо естественной смены дня и ночи вы выдумали часы, разделив пространство на огромное количество долей, и теперь крутитесь подобно белке в колесе. Вы вечно спешите, не замечая ни прелести вечера, ни свежести утра, ни очарования сумерек, ни тайны ночи, ни рождения луны, ни заката Солнца, предвкушая завтрашний день или вспоминая прошедший, тогда как счастье — оно сейчас!

Ваша цивилизация навязывает неестественные формы существования, потому человек и чувствует себя везде и всегда несчастным.

Вы рабы собственных установлений и условностей, и уже не представляете свою жизнь без привычного наркотика новостей.

Часы и деньги — две самые вредные игрушки, изобретённые человечеством. Что может быть абсурднее лозунга “время — деньги”. Это столь же глупо, сколь и показательно для тех, кто пытается измерить свою жизнь количеством заработанных денег. Даже то, что не имеет цены, вы пытаетесь оценить. Бедные люди!

Человеку всё дано для счастья, но все проблемы и беды у людей оттого, что они не могут правильно распорядиться имеемым. А ведь чтобы стать счастливым, необходимо вернуть жизни её естественный ритм, вначале отказавшись от часов, а затем и от денег. Только тогда вы сможете почувствовать Радость и Вечность…»
(из моего романа «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак» на сайте Новая Русская Литература

Поздравляю с наступающим новым 2012 годом!
А каким Вам видится БУДУЩЕЕ 2012 ГОДА?

© Николай Кофырин – Новая Русская Литература

Метки: , , ,

Комментарии запрещены.