ЖЕНЩИНЫ СПАСИТЕЛЬНИЦЫ РОССИИ

Россия всегда держалась на женщинах. Именно простые русские бабы спасали Россию. Все тяготы многочисленных войн ложились на женские плечи. Можно без преувеличения сказать, что именно благодаря нашим бабушкам и матерям государство выигрывало войны.
Если бы вдруг исчезли мужчины, ничего бы страшного не произошло; разве что войн стало меньше. А вот если бы исчезли матери, жизнь прекратилась бы.
У женщины другое отношение к жизни – сохранительное. Если мужчины думают об уничтожении потенциального соперника, то женщины – о продолжении жизни, рождении и воспитании детей.
С любимой женщиной везде рай, в том числе и в Крыму.


Накануне женского праздника журнал «Огонёк», радиостанция «Эхо Москвы», агентство «Интерфакс» опубликовали рейтинг 100 влиятельных женщин России.
В первую десятку самых обаятельных и влиятельных вошли:
Валентина Матвиенко – председатель Совета Федерации России;
Эльвира Набиуллина – председатель Центрального банка России;
Татьяна Голикова – председатель Счётной палаты России;
Ольга Голодец – зампредправительства России;
Лариса Брычева – помощник президента, начальник государственно-правового управления РФ;
Алла Пугачёва – певица;
Татьяна Тимакова – пресс-секретарь премьер-министра России;
Алина Кабаева – депутат Госдумы России;
Ольга Дергунова – руководитель Росимущества;
Ольга Егорова – председатель Мосгорсуда.

Я многие годы говорил о необходимости большего участия женщин в высших эшелонах власти. Наконец председателем Совета Федерации РФ была избрана Валентина Матвиенко. Именно она заявила, что война между Россией и Украиной недопустима. Возможно, потому, что родилась Валентина Ивановна в п.Шепетовка Украинской ССР.

У женщин отличный от мужского менталитет: они менее властолюбивы и более самокритичны.
Помощник президента России, начальник государственно-правового управления РФ Лариса Брычева признаёт:
«К сожалению, поскольку наш законодатель тороплив, неритмично работает – иногда за последний месяц сессии принимается большее количество законов, чем за всю сессию, – это приводит к многочисленным ошибкам, в том числе и языкового порядка, и текстовые, я уже оставляю в стороне ошибки юридического или смыслового порядка».

Пресс-секретарь премьер-министра России Татьяна Тимакова убеждена: «Политическая позиция стала подменять профессию. Мне это очень не нравится».

Алина Кабаева признаётся: «…мне предложили стать депутатом Госдумы от региона. Многие спрашивали, зачем я туда пошла. А мне было интересно, хотела попробовать».

В России ещё сильны предрассудки и негативное отношение к феминизму и женскому равноправию. А на Западе мужчины уже страдают от гендерного равенства. Им не только платят равную с женщинами зарплату за равный труд, но уже и в армии женщинам отдаётся предпочтение.

Сегодня во многих странах мира руководителями государств и правительств становятся женщины. Женщины делают политику гуманнее. Они не так агрессивны, как мужчины, не стремятся воевать, не самоутверждаются через насилие.

Лично я бы хотел видеть женщину Президентом Российской Федерации.

Ровно сто лет назад начиналась первая мировая война. Все помнят, чем она закончилась для России. 8 марта 1917 года в России началась революция. Читаешь историю событий столетней давности, и страшно становится от того, что всё повторяется.
Как избежать революции сейчас? Ответ прост – не надо начинать войну!

Кто захочет забыть уроки истории, того неминуемо ждёт их повторение.
Давайте же не будем наступать на грабли, давайте не дадим повториться трагедии, стоившей десятки миллионов жизней нашему народу.

Я жил во времена «холодной войны» и не хочу её повторения. Я не хочу возвращения «железного занавеса», долгие годы отделявшего нас от общемирового развития и мировой культуры. Я хочу свободно путешествовать, не собирая характеристик и не проходя всевозможных партийных комиссий на право свободно перемещаться по миру.

Я боюсь «холодной войны», потому что не хочу возвращения дефицита всего и вся.
Я боюсь «холодной войны», потому что опасаюсь снижения уровня жизни, вызванного расходами на гонку вооружений.
Я боюсь «холодной войны», потому что в результате неё лишился своей родины СССР.

Мужики-политики, видимо с похмелья, сидя в бане приняли решение поделить нашу страну, чтобы у каждого было своё удельное княжество. Резали «по живому». Сколько в результате было слёз, трагедий, смертей!..

Ради собственного тщеславия политики приносят в жертву судьбы людей.
И главное – во имя чего?!
Какая идея стоит того, чтобы пожертвовать ради неё человеческой жизнью?!

Политики постоянно предают свой народ. В 1954 году Хрущёв подарил Крым Украине, в 1991 году Ельцин обменял Крым на Кремль. И за всё это мы сейчас расплачиваемся.

Революция в Украине это расплата за развал СССР!

Парень на Невском

Как же достали эти политики! Ну дайте же человеку спокойно пожить!!

Нет, политикам всё неймётся, им хочется доказать свою состоятельность и остаться в истории.

Цинизм политиков беспределен. Вначале они незаконно силой захватывают власть, а потом предлагают жить по закону, добавляя: «но законы будем писать мы».

С пеной у рта политики спорят: легитимна их власть или не легитимна.
Легитимность – означает согласие народа с властью, когда народ добровольно признаёт за властью право принимать обязательные решения.
Легитимность следует отличать от легальности. Легальный означает соответствующий закону. Власть может быть законна, но нелегитимна.

Любая власть, издающая законы, даже непопулярные, но обеспечивающая их выполнение, — легальна. В то же время она может быть не легитимна, то есть не признаваться народом.
Легитимность — это и моральная оценка власти. Граждане одобряют власть, исходя из своих моральных критериев, представлений о добре, справедливости, порядочности, совести.
Легитимность призвана обеспечить повиновение, согласие без принуждения, а если оно не достигается, то — оправдать принуждение или применение силы.

Я хочу жить в мире со всем миром. Это политики всё враждуют между собой; никак не могут договориться и поделить сферы влияния.
Всех бы этих политиканов да к шлифовальному станку, чтобы пользу приносили!

Мужики в бане спорят: «сдрейфит президент или не сдрейфит»; президенты играют в «слабо», пытаются доказать «у кого яйца круче».

Уже тошнит от лжи дипломатов, политиков и телеведущих.
Раньше во время Олимпийских игр прекращали войны, теперь наоборот – начинают.
Из-за собственного честолюбия политики даже хотят запретить участие в паралимпиаде.

Политики просто «больные» люди – опьянение властью до добра не доводит!

И почему молчат деятели церкви? Почему не остудят горячие головы политиков?!

Долг и обязанность политиков решать конфликты мирно, избегая войны любой ценой!
А то воюют элиты, а гибнут люди.

Пора бы уже всем осознать, что ради сохранения жизни на Земле ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Ещё Зигмунд Фрейд доказал, что не удовлетворённая сексуальность выливается в агрессию, особенно в период сезонных обострений.

Все эти «революции» напоминают смену одной банды жуликов другой бандой, и ничего по сути не меняется. Чтобы пробраться к власти, революционеры соблазняют обещаниями свободы, а после захвата власти создают ещё большую несвободу.

Я против революций. Любая революция порождает смуту, террор и репрессии. Я за эволюционный путь развития.
Но если революции случаются, значит они неизбежны. И виновата в этом прежде всего власть, поскольку народное возмущение есть следствие ошибок правящего режима.

Когда сохранение личной власти становится значимее интересов народа и государства, когда преданность чиновников становится важнее их профессионализма, тогда и случаются революции.

В природе человека любить «своих» и ненавидеть «чужих». Этим пользуются правители, реализуя давний принцип «разделяй и властвуй», натравливая один народ на другой.
Чтобы лучше управлять своим народом, властители придумали национальные государства. Прикрываясь словом «родина», правители дурят людей, отправляя их в мясорубку войны.
«Солдат не желать, бабы новых нарожают», – этот принцип сегодня уже не сработает.
Женщины рожают и воспитывают детей, а мужики-политики бряцают оружием и посылают наших детей на смерть.

Никакой патриотизм не может служить оправданием войне!

Патриотизм – это любовь к Отечеству, а не к государству!

Для меня Россия это не только РФ, а весь русский мир ЛЮБВИ И СОГЛАСИЯ!

Вся наша непростая жизнь привела к осознанию того, что СПАСТИСЬ МОЖНО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ! – такова «Русская Идея», рождённая горьким опытом нашей истории.

Русский философ Иван Ильин полагал, что цель власти – путём воздействия на людей (их объединения или разъединения) противостоять деструкции, упадку, всевозможным кризисам и конфликтам, а также совершенствование общества и упрочение его стабильности.

Власть лишь средство защитить граждан страны и сделать их жизнь лучше.
Любая власть до тех пор признаётся людьми, пока она поддерживает диалог со своим народом.
Власть – это не насилие, власть – это СОГЛАСИЕ!

Единственное, что может спасти от революции и гражданской войны это СОГЛАСИЕ.

Неужели мы опять наступим на «грабли» и прольётся кровь?

Никакой надежды на политиков не осталось. Остаётся только просить защиты у небесного покровителя России – у Богородицы!

Русский философ Владимир Соловьёв считал, что «все женщины – богородицы».

А вот средневековое христианство определяло женщину как неполноценное создание, похотливую и нечистую во всех отношениях тварь. Отцы церкви придерживались мнения, что, поскольку женщина является существом низшим, то она вряд ли имеет душу.
Святой Тертуллиан полагал, что «истинная христианка должна ненавидеть свою привлекательность, ибо она совращает мужчин».

Жанну д’Арк – спасительницу Франции! – католическая церковь сожгла на костре, а спустя несколько столетий признала святой.

Жанна дАрк

В чём святость женщины?

В православном христианстве святость подразумевает внутреннее преображение – обОжение – восстановление первозданной нетленной природы; для людей также восстановление Образа Божия.

КСЕНИЯ ПЕТЕРБУРГСКАЯ (Ксения Григорьевна Петрова) – русская православная святая, юродивая. Жила между 1719 и 1806 годами, несла подвиг добровольного безумия в течение 45 лет.

МАТЬ МАРИЯ – Мария Скобцова (в девичество Елизавета Юрьевна Пиленко, по первому мужу Кузьмина-Караваева) – русская христианская святая. А в 2004 году она была канонизирована Константинопольским патриархатом как преподобномученица. Есть замечательный фильм «Мать Мария» (в главной роли Людмила Касаткина).

Великая княгиня ЕЛИЗАВЕТА ФЁДОРОВНА

Великая княгиня ЕЛИЗАВЕТА ФЁДОРОВНА прославлена в лике святых Русской православной церкви в 1992 году. Вторая дочь великого герцога Гессен-Дармштадтского и принцессы Алисы, внучка английской королевы Виктории. В ночь на 5 июля 1918 года великая княгиня Елизавета Фёдоровна была убита большевиками. В 1992 году Архиерейским собором Русской православной церкви великая княгиня Елизавета и сестра Варвара причислены к лику святых новомучеников Российских.

Императрица АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВНА

Императрица АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВНА (урождённая принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадская) супруга последнего императора Николая II. Родилась в городе Дармштадте (Германия) в 1872 году. С 16 на 17 июля 1918 года император Николай II, его жена и пятеро детей были расстреляны в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге. 20 августа 2000 года они были причислены Русской православной церковью к лику святых новомучеников.

Но не только канонизированные женщины святые. По-своему святы и простые русские бабы, вынесшие на своих плечах бремя всех войн.

Бабушка

Моя бабушка (по матери) тоже «святая». Она родила четырёх детей, выкормила их, вырастила во время войны. Муж её (мой дед) погиб, защищая Сталинград. Бабушка была образцом кротости и смирения. Она научила меня прощать и делиться последним. Именно она настояла крестить меня в храме Воскресения в Арзамасе.

Женщины – это свет нашей жизни, это наши ангелы.

Потребность в женщине всегда была желанием к ангелу прикоснуться.

Женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Вы ангел — и не надо возражений,
То не бахвальство и не комплимент.
Ведь вижу я один лишь без сомнений,
Что женщины на свете лучше нет!
Мне кажется, вы позабыли крылья
Надеть, когда ко мне пришли,
И потому всплакнули от бессилья,
Когда заговорил я о любви.
Мне кажется, я чувствую волненье
Души нетронутой, забытой и родной,
И чую, чую грустных дум томленье,
Кто ради близких жертвует собой.
Но в вас никто не захотел проникнуть,
Чтоб душу нежной ласкою согреть.
Я чувствую, как хочется вам крикнуть,
Чтобы любовь позвать и улететь.
Но крик беззвучный горькими слезами
Лицо и губы грустью оросит,
И никогда не насладиться вами
Тот, кто душою всей к любви открыт!
(из моего романа «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак» на сайте Новая Русская Литература

Поздравляю всех женщин с праздником и обращаюсь к ним:
Ради наших детей, спасите Россию, защитите её от войны!
ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ!

А как Вы считаете, СПАСУТ ЛИ ЖЕНЩИНЫ РОССИЮ?

© Николай Кофырин – Новая Русская Литература

Метки: , , , ,

Комментарии запрещены.