Август 2012

ПРЕСТУПЛЕНИЯ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

31.08.2012

Мировое правительство_1

Кто-то не верит в существование мирового правительства, кто-то считает его благом, а кто-то открыто заявляет о преступлениях мировой олигархии.
Я не сторонник «теории заговора», но события последних десятилетий наводят на мысль о наличии плана установления мирового господства, который весьма успешно проводится в жизнь.
К написанию этой статьи меня подтолкнули два факта: статья президента Санкт-Петербургского международного криминологического клуба доктора юридических наук, профессора Дмитрия Анатольевича Шестакова о преступлениях мировой олигархии, и фильм Фостера Гэмбла «Процветание: как это сделать на Земле».

(далее…)

ЗАГАДКА ЛЮДВИГА ВТОРОГО БАВАРСКОГО

25.08.2012

В этот день 25 августа 1845 года родился «король-сказка» Людвиг Баварский. Рождение, необыкновенная жизнь самого известного короля Европы и в особенности его таинственная смерть до сих пор остаются загадкой.
Недавно я осуществил свою давнюю мечту – посетил замок Нойшванштайн – творение короля Людвига.

Однако меня интересовал не столько замок, сколько его создатель – «сказочный король» Людвиг II Отто Фридрих Вильгельм Баварский.
Для современников король Людвиг был чужой, странный, непонятный, необыкновенный, чужак.
«Я загадка. И хочу остаться вечной загадкой. Для себя и для других», – говорил Людвиг.
Так в чём же загадка короля Людвига Баварского?

(далее…)

ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОНАСТЫРИ

18.08.2012

Когда я бываю в чужой стране, я всегда стараюсь посетить местный монастырь. Монастыри – это душа народа. Душой каталонского народа в Испании, безусловно, является Монтсеррат.
Монастырь находится в 50 км от Барселоны в горах на высоте 721 м над уровнем моря.
Монтсеррат – это уникальное природное явление. И хотя главное значение его религиозное, сегодня это место превратилось в культурный центр; здесь часто проводятся народные праздники.
Гёте писал: «Человек найдёт себе покой лишь в своём собственном Монтсеррате». Каталонский поэт перефразировал эти слова следующим образом: «Когда меня гложет тоска, я понимаю тот Монтсеррат, который ношу в себе».

Зачем же люди строят монастыри?

(далее…)

СТЕПНОЙ ВОЛК ГЕРМАН ГЕССЕ

09.08.2012

В этот день 50 лет назад 9 августа 1962 года умер лауреат нобелевской премии по литературе писатель Герман Гессе.
Гессе_2
Недавно мне посчастливилось осуществить свою давнюю мечту – посетить дом-музей Германа Гессе в деревушке Монтаньола, что под Лугано (Швейцария).
Музей Германа Гессе в Монтаньоле — основан в 1997 году в здании Torre Camuzzi, неподалеку от Casa Camuzzi, где Германа Гессе жил между 1919 и 1931 годами. Среди экспонатов представлены личные вещи писателя, его картины, фотографии и рукописи. Помимо прочего, здесь проводятся разнообразные тематические лекции, посвящённые творчеству Гессе.
Я написал директору музея Regina Bucher, и она пригласила меня посетить музей совершенно бесплатно. Даже разрешили сделать фото и видеосъёмку, хотя обычным посетителям это запрещено. В качестве подарка мне предложили выбрать любую книгу Германа Гессе (я выбрал «Сиддхартху») и поставили на книге памятную печать.
В ответ я подарил музею свой роман «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак», в котором изобразил в одном из героев Германа Гессе — моего любимого писателя.

(далее…)