Март 2015

КИПР – ОБИТЕЛЬ БОГОВ

28.03.2015

Кипр_карта

В прошлом году мы посетили Кипр, где отдыхали в городке Протарас. Из-за обилия русских этот городок стали называть Нью-Протарасовка.
Почему русские уезжают на Кипр?
На Кипре 295 солнечных дней в году. Самые «лютые морозы» достигают в горах аж 15 градусов по Цельсию. Разумеется, плюс.
Всякий киприот считает Кипр лучшим местом на земле. И он по-своему прав.



(далее…)

ПОЛИТИЗАЦИЯ ЗЛА

21.03.2015

Сейчас политики очень часто используют понятие «зло» для обозначения своего противника или оппонента. При этом себя они считают воплощением «добра», а противника – воплощением «зла». Борьбу и даже войну со «злом» объявляют чуть ли не своей священной миссией. «Зло» становится ярлыком в политической борьбе. Пожалуй, самый известный пример – «империя зла».
Недавно я был приглашён и участвовал в очередном заседании Санкт-Петербургского международного криминологического клуба. С докладом выступил доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права и криминологии Нижегородской правовой академии Геннадий Николаевич Горшенков.
В его докладе мне особенно понравились размышления о «политизации зла». Именно об этом я и задал вопрос докладчику. Кто же он – доктор ЗЛО?



(далее…)

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

19.03.2015

После моей публикации «Антигерой нашего времени», мне задали вопрос: а кто же герой нашего времени. В прошедшее воскресенье 15 марта 2015 года я поехал отдохнуть в Сестрорецк. Прогуливаясь по парку, я решил поинтересоваться у простых людей, кто же для них герой нашего времени. У нас удивительные люди! Их смелые, честные и откровенные ответы побудили меня сделать видеоролик, который предлагаю посмотреть.



Мой дед погиб, защищая Сталинград. Хочу предложить оргкомитету «Победа» организовать конкурс любительских видеороликов к празднику Великой Победы и посмотреть данный мой ролик о героях нашего времени.

А по Вашему мнению, КТО ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ?

© Николай Кофырин – Новая Русская Литература

АНТИГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

14.03.2015

Духлесс_постер

Не хотел я смотреть фильм «Духless 2», но таки посмотрел. В целом фильм мне понравился: профессиональная работа режиссёра и оператора. Если бы не возникающее недоверие к происходящему на экране, кинокартину можно было бы назвать удачной. Как бы там ни было, но такие фильмы нужны – они вселяют хоть какую-то пусть даже призрачную надежду.
Ранее я прочитал интервью с исполнителем главной роли в фильме «Духless 2» Данилой Козловским, где его называют героем нашего времени. Данилу ещё именуют «секс-символом» и «лицом нового поколения».
Однако после просмотра фильма «Духless 2» я вышел с твёрдым убеждением написать статью об антигерое нашего времени.
Каков же он – нашего времени антигерой?



(далее…)

ТАЙНА ЖЕНЩИНЫ

07.03.2015

Рабовская_Павлова

Поздравляю всех женщин с праздником!
Женщина – это тайна. Не разгаданная до сих пор. «Шерше ля фам» – говорят французы, и они правы. Миром правят женщины!
История знает многих выдающихся женщин: фараон древнего Египта Хатшепсут, царица Клеопатра, королева Англии Анна Болейн, королева Франции Жозефина Богарне, царевна Софья, императрица Екатерина I и Екатерина II, принцесса Диана …
И каждая из этих женщин остаётся тайной.
8 марта – праздник всех женщин. И особенно приятно, когда маленькие женщины и мужчины поздравляют своих бабушек и мам.



(далее…)