Февраль 2011

ЛИБО МНОГОЖЁНСТВО, ЛИБО ОДИНОЧЕСТВО

27.02.2011

Недавно глава Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз поддержал идею легализации многоженства. По его словам, если любовь есть, то можно иметь и четыре жены. Таким образом, считает первый чеченский вице-премьер, можно решить демографическую проблему в республике. «В Чечне это необходимо, потому что у нас война, у нас по статистике больше женщин, чем мужчин», — сказал Кадыров.

C Кадыровым в вопросе о многоженстве согласен лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который не видит ничего противозаконного в этой мусульманской традиции. «У вас многоженство. Я единственный в России поддерживаю это. А вы это не учитываете почему-то. Все же против. Говорят: „Нарушение Конституции, что это такое?!“ Я говорю: почему, это обычай?! Это же не обязательно для всех. Но если такое имеет место, мы не должны возражать»,— сказал Жириновский 17 февраля в интервью ГТРК «Грозный».

(далее…)

ТАЙНА ВЕЧНОЙ ЖЕНСТВЕННОСТИ

26.02.2011

О тайне Вечной Женственности я узнал на семинаре Русской Христианской Гуманитарной Академии. С докладом о проблеме соотношения Бога и Мира в философии Владимира Соловьёва выступил главный редактор журнала «Сократ» доцент МГУ Алексей Павлович Козырев.

(далее…)

КТО ЗАЩИТИТ РОССИЮ

23.02.2011

Почему-то считается, что День защитника Отечества это мужской праздник. Но ведь и раньше, и сейчас особенно, среди защитников Отечества становится всё больше женщин.
С детства запомнился фильм «Она защищала Родину».
Россия – «баба», и Россию всегда спасали женщины.
Все тяготы многочисленных войн ложились на женские плечи. И можно без преувеличения сказать, что именно благодаря женщинам государство выигрывало войны.

(далее…)

СЕКРЕТ НИКИТЫ МИХАЛКОВА

19.02.2011

Наверное, нет более противоречивой публичной фигуры, чем Никита Сергеевич Михалков. Это знаковая фигура нашего времени!
Для многих Никита Михалков стал культовой личностью, а для кого-то и культом.
К Михалкову, как явлению нашей жизни, можно относиться по-разному, но очевидно, что нельзя не замечать. Настоящий русак! потомственный аристократ! барин!
С ним можно не соглашаться, но не уважать его нельзя.
За что любят Никиту Михалкова, и почему его многие не любят?
В чём секрет Михалкова?
(далее…)

КАК НАЙТИ СВОЮ ЛЮБОВЬ

12.02.2011

Говорят, существуют знаки судьбы, по которым можно найти свою любовь. Причём у каждого они свои. Кто-то верит в мистику любви; кто-то не верит.
Одни считают, что любовь это привидение, её никто никогда не видел, любовь выдумали поэты. Другие считают, что мир это и есть любовь, именно любовь движет Солнце и светила.
Некоторые полагают, что нельзя строить свою семейную жизнь на эфемерной любви, другие полагают, что без любви любое супружество рано или поздно развалится.
Как же найти свою любовь?

(далее…)

ОТЧЕГО В ЕГИПТЕ РЕВОЛЮЦИЯ

05.02.2011

В Египте я был дважды. Отдыхал на курорте Шарм-аль-Шейх и в Хургаде. Мечтаю съездить ещё. Я люблю Египет, мне симпатичны египтяне, среди них у меня много хороших знакомых, и потому я с тревогой слежу за революцией в Каире. Уж очень мне это что-то напоминает…
Будет грустно, если знаменитый Каирский музей древности разграбят. Я был там, и до сих пор впечатлён его экспонатами.
Когда говорят, что в России живут плохо, я всегда отвечаю, что надо поездить по миру, чтобы понять: люди могут жить гораздо хуже.

(далее…)