Февраль 2014

КТО ЗАЩИТИТ РОДИНУ

22.02.2014

Война против России не прекращалась никогда, продолжается и сейчас. За 537 лет от Куликовской битвы до первой мировой войны Россия воевала 334 года. Из них одну войну против девяти держав, две войны против пяти держав, двадцать пять войн против трёх держав и тридцать семь войн против двух держав одновременно.

После исчезновения коммунизма в СССР казалось пропадут и причины для конфликтов и войн. Но нет, потому что дело не в коммунизме, а в природных богатствах России.
Россия обладает 30 процентами запасов минерального сырья Земли.
“Это несправедливо, что Россия владеет такой огромной территорией”, – заявила бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Её преемница Кондолиза Райс вторила: “У России слишком много земли. Сибирь должна принадлежать США”.
Их логика войны прекрасно озвучена в американском фильме «Аватар»: «Если у другого есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом и потом грабишь».
Кто же защитит Родину?

(далее…)

ГОЛАЯ ПРАВДА ЛЮБВИ

15.02.2014

Любовь сегодня приобретает всё более извращённые формы. Из любви выдавили духовную составляющую, оставив лишь секс. Проблему любви свели к свободе геев и педофилов. Создаётся впечатление, что это они нормальные, а мы – люди традиционной ориентации – извращенцы и борцы с проявлением человеческой свободы.
Мир сошёл с ума: в крепком мужском объятии видят гомолюбовь, в нежном поцелуе ребенка – педофилию. И хотя людей с нетрадиционной ориентацией в популяции всегда не более 10%, сейчас почему-то из геев делают моду. Правда о любви всё более становится голой.
В американском фильме «Голая правда» главный герой открыто говорит: «Если хотите отношений, то единственный выход – забирайтесь на тренажёр, худейте, прикупите сексуальное бельишко. Ведь в сущности всех нас интересуют лишь формы. Никто не влюбится с первого взгляда в вашу личность. Мы влюбляемся в ваши сиськи и задницу… Правда не бывает приятной!»
Так в чём же голая правда любви?

(далее…)

ЗАЧЕМ НУЖНА ФИЛОСОФИЯ

08.02.2014

«Философия для реальной жизни нужна как мастурбация для секса», – заявил один из героев фильма «Философы».
Со времён гоголевского «Вия» в России слово «философ» звучит как насмешка. Многие до сих пор пеняют на философов как лиса на зелёный виноград в басне Эзопа.
Нужна ли философия в нашей обыденной повседневной жизни? – спросил я у доктора философских наук, профессора Константина Семёновича Пигрова, заведующего кафедрой социальной философии философского факультета Санкт-Петербургского госуниверситета.
«Философия просто необходима. Каждый человек в сущности философ. Философия составляет основное содержание нашей жизни. Высшее содержание жизни это не есть и не пить, это мыслить, разговаривать, читать и писать. Философия это радость жизни! Радость, которая не может быть уничтожима. Это праздник!»
Помню, как в 1981 году я вольнослушателем вместе со студентами третьего курса слушал лекции доцента Константина Семёновича Пигрова. Это был праздник мысли!
Но зачем нужна философия сегодня?

(далее…)

ПОЧЕМУ УБИВАЮТ УЧИТЕЛЕЙ

04.02.2014

Два года назад я опубликовал статью «Почему убивают в школах». Тогда речь шла об убийствах в школах Америки и в европейских странах. Я предупреждал, что подобное может начаться и в России, говорил о причинах. Но никто не прислушался. И вот стрельба в школе произошла у нас – в 263 московской школе отличник убил своего учителя. За что? Неужели за четвёрку? Не может быть!
Да, прогнило что-то в нашем «королевстве». В 2012 году 20 тысяч детей сбежали из дома и находятся в розыске; покончили жизнь самоубийством 1,5 тыс. детей!
Полгода назад я опубликовал статью «Школьный учитель: друг или враг?» Её бурно обсуждали в Интернете, но профилактических мер не приняли. И вот результат!
Почему же убивают учителей?

(далее…)

НОВОЕ СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО

01.02.2014

Идея справедливого общества волновала умы человечества с древнейших времён. Однако все попытки построить такое общество на деле оборачивались ещё большей несправедливостью и диктатурой. Возможно ли вообще справедливое общество на Земле?
Недавно в философском клубе Русской христианской гуманитарной академии я слушал лекцию знаменитого социолога доктора философских наук, профессора Г.Л.Тульчинского о постсекулярном обществе. По мнению Тульчинского Г.Л. сейчас мы переживаем буквальную реализацию проекта Просвещения: всё во имя человека, всё во благо человека, человек есть мера всех вещей. Но к концу ХХ века стало понятно, что человек это не всегда есть хорошо, и не все потребности человека хороши.
Каким же будет новое общество будущего?

(далее…)