Март 2011

КОГДА ПОГИБНЕТ ЯПОНИЯ

30.03.2011

Недавно я посмотрел фильм «Гибель Японии». «Изображения, полученные в результате исследований, показывают гибель островов Японии. Уже ясно, что в ближайшем будущем Япония уйдёт под воду. Сильное землетрясение в заливе Сугура было одним из подтверждений близкого конца. Вероятность 50% что это случится в течение 30 лет. 80% – что в течение 50 лет. Из-за конвекции мантии, плита Тихого океана, которая находится под Японским морем, накапливает верхнюю и нижнюю мантию. Плита, на которой накапливается мантия, также известна как мегалит. При превышении допустимого размера он разрушится. Этот феномен называют «разрушением мегалита». Этот массив находится под Японией. Японский архипелаг, расположенный на краю плиты, уйдёт под воду из-за нарушения в земной коре. И тогда начнутся сильнейшие извержения и землетрясения. После чего Япония уйдёт под воду. Единственный плюс это то, что мы можем предсказать всё на десятилетия вперёд. Однако для Японии нет надежды».



(далее…)

КОМУ НУЖНА ВОЙНА

26.03.2011

Истинные причины войны, как правило, всегда скрыты. Важен лишь повод.
Троянская война началась вовсе не из-за Елены Прекрасной, а потому что Троя перекрыла грекам путь в черноморские колонии и стала жёстко контролировать проливы.
Я удивляюсь названиям военных операций последних лет: «Мягкая сила», «Принуждение к миру».
Военную операцию в Ливии «Одиссея. Рассвет» правильнее было бы назвать «Троянский конь Одиссеи». Как известно, «Троянский конь» демократии греков казался подарком мира, но на самом деле в нём скрывалась коварная захватническая операция.
История повторяется. Вот только как бы сегодня «троянский конь» не оказался «ящиком Пандоры».

Опыт показывает, что все вопросы можно решить за столом переговоров. Но если война возникает, это значит, что кому-то нужна война.

(далее…)

МОЖНО ЛИ ВЫЖИТЬ В АДУ

19.03.2011

Спиналонга – небольшой остров, расположенный в красивейшем заливе Мирабелло к северу от курорта Элунда (на Крите).
Во времена античности здесь был построен храм в честь бессмертных влюбленных Афродиты и Ариса.
В 1526 году венецианцы захватили Крит и построили на Спиналонге, на скале площадью 200х400м, крепость для защиты бухты Мирабелло. Они же переименовали остров в Спин Лонга («длинный шип»). Сегодня на картах Спиналонга обозначен как Калидон.
Спиналонга кажется настоящим раем. А когда-то здесь был ад.

(далее…)

КАК ПОБЕДИТЬ КОРРУПЦИЮ

12.03.2011

Недавно я был приглашён на семинар по борьбе с коррупцией Санкт-Петербургского международного криминологического клуба. Предметом политической криминологи является не только преступность политики, но и политика противодействия преступности.
Ряд участников семинара (в частности, председатель криминологического клуба профессор Д.А.Шестаков) были преподавателями нынешних руководителей государства. Я обучался на юридическом факультете Ленинградского университета в одно время с нынешним президентом, и мне посчастливилось писать дипломную работу под научным руководством профессора Д.А. Шестакова.
На семинаре с докладом «Антикоррупционная политика субъектов российской федерации: от имитации к институционализации» выступил главный специалист по политической криминологии в России доктор юридических наук, профессор Павел Александрович Кабанов (Набережные Челны, Россия).
Профессор Д.А.Шестаков сформулировал основные вопросы для обсуждения:
1\ Чем обусловлено неожиданное обнаружение системной элитарной коррупции в московском регионе?
2\ Как расценить новый подход президента Медведева к санкциям за коррупционные преступления?
3\ Возможно ли обуздать «олигархическую коррупцию» на высоких эшелонах власти?




(далее…)

ЛЮБОВЬ ЖЕНЩИНЫ В РОССИИ

09.03.2011



Весна – это любовь. Любовь – это женщина. Женщина – это весна!
Любовь есть высшее выражение человечности.
Любовь – достойнейший предмет для размышлений.
Любовь это идея жизни, наделяющая высшим смыслом все человеческие поступки и мысли.
Без любви мудрец глупеет, праведник черствеет, художник никнет.

Недавно мне довелось обсуждать проблему любви в Русской Христианской Гуманитарной Академии. С докладом на тему «Любовь: русское чувство на морозе истории» выступил кандидат философских наук Пётр Юрьевич Нешитов. Он рассказал о любви двух выдающихся женщин русской истории.

(далее…)

ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

04.03.2011

Кто он – лучший друг человека?
Недавно я посмотрел фильм «Белый плен». Фильм основан на реальных событиях. Эвакуируясь с антарктической станции, полярники были вынуждены оставить ездовых собак, обрекая их на верную смерть. Но собаки выжили. А люди всё-таки вернулись за своими друзьями, которых любили.

Собаки без людей, возможно, и выживут. А вот люди без собак…?

(далее…)

ЗАЧЕМ ХРИСТИАНАМ МАСЛЕНИЦА

02.03.2011

Масленица, как известно, древний языческий праздник солнца – проводы зимы и встреча весны.
Люди, искренне считающие себя православными христианами, пекут блины, а под Рождество Христово ходят ряжеными и занимаются гаданием – самой что ни на есть чертовщиной.
(далее…)