Ноябрь 2017

НОВАЯ КУЛЬТУРНАЯ рЭволюция

25.11.2017

Книжна рЭволюция

«Великая книжная рЭволюция», «Культурная рЭволюция». Под таким названием проходили дискуссии на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме 16-18 ноября 2017 года. В этом году я участвовал в профессиональном потоке на секции «Литература и чтение». Всего в качестве участников форума зарегистрировались более 34,5 тыс. человек, среди которых почти 1,9 тыс. гостей и спикеров из 79 стран мира. На 167 площадках города проходило более 450 мероприятий. Освещали форум почти тысяча журналистов из 35 стран, включая Россию.
Никогда прежде мне не доводилось видеть президента Путина и министра Мединского живьём, а тем более сидеть рядом. Интересно наблюдать, как великий человек слушает классическую музыку. Министр даже ответил на мой вопрос о его диссертации. Вообще, в Санкт-Петербурге проходила самая настоящая культурная рЭволюция. Приглашаю посмотреть об этом мой небольшой фильм «Культурная рЭволюция в Петербурге».

(далее…)

ПРОРОК РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

25.11.2017

Достоевский пророк

Пророком русской революции называли Фёдора Михайловича Достоевского. Дмитрий Мережковский так и озаглавил свою работу к юбилею писателя. «Достоевский — пророк русской революции. Но как это часто бывает с пророками, от него был скрыт истинный смысл его же собственных пророчеств».
9-11 ноября 2017 года я в очередной раз принимал участие в традиционной международной конференции (42-ой) «Достоевский и мировая культура». Конференция проходила в литературно-мемориальном музее Ф.М.Достоевского (последней квартире писателя в Петербурге). Я более пяти лет участвовал в различных научных собраниях, посвящённых творчеству Достоевского, и в Петербурге, и в Старой Руссе.
Меня, как автора двух романов, всегда интересовал тайный мир творчества Достоевского. Поэтому я задал достоеведам вопрос: насколько объявление гениального писателя государственным преступником и дальнейшее тюремное заключение повлияли на талант Достоевского и его пророчество о грядущей русской революции?

(далее…)

МИНИСТР КУЛЬТУРЫ О РЕВОЛЮЦИИ В КУЛЬТУРЕ

17.11.2017

16 ноября я участвовал в работе VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Особенно понравилась открытая лекция министра культуры РФ Владимира Мединского «Культура в революции. Революция в культуре. 1917-2017″. Мне даже удалось задать вопрос министру о его диссертации. Приглашаю посмотреть мою полную эксклюзивную видеозапись.

© С уважением, Николай Кофырин – Новая Русская Литература – http://www.nikolaykofyrin.ru

ФИЛОСОФИЯ ДО И ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ

11.11.2017

Философия революции

В этом году 26-28 октября я принимал участие в работе уже cтавшей традиционной конференции «Дни философии в Санкт-Петербурге». Дискуссии проходили в Институте философии (философском факультете) Санкт-Петербургского госуниверситета. Конференция называлась «Философия ДО и ПОСЛЕ революций» и была посвящена 100-летию Великой русской революции.
Участникам конференции я задал вопрос: как философия сегодня отвечает на вопрос о революции и роли личности в истории?

(далее…)

РЕВОЛЮЦИЯ СВЕТА В ПЕТЕРБУРГЕ

05.11.2017

Революция стала брендом Санкт-Петербурга. Романтика этого события привлекает туристов со всего мира. В городе ожидают наплыва более 100 тысяч туристов, в основном иностранных. Городские власти потратили 31 миллион рублей на празднование 100-летия Октябрьской революции. На улицах города можно встретить реконструкторов в одежде 1917 года. Уличные кафе стилизованы на начало ХХ века. 4 и 5 ноября 2017 года на крейсере «Аврора» будет световое шоу. На Дворцовой площади установили 360 проектов для светового шоу о революции 1917 года. Вчера я был на Дворцовой площади, и мне очень понравился фестиваль света. Приглашаю посмотреть мой видеоролик и насладиться революцией света в Петербурге.

Приглашаю посмотреть мою статью «РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ – КТО ВИНОВАТ» 04.11.2017

http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post424318489/

© Николай Кофырин – Новая Русская Литература – http://www.nikolaykofyrin.ru

РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ – КТО ВИНОВАТ

04.11.2017

Ленин на броневике

Когда я пригласил внучку на «юбилей революции», она спросила: «а что такое революция?» И надо признаться, я не смог объяснить 8-летнему ребёнку смысл революции.
Великая Октябрьская Социалистическая революция до сих пор продолжает оставаться тайной, несмотря на обилие исторических исследований. И многие тайны навсегда останутся засекреченными, широкая общественность о них никогда не узнает.
Чтобы скрыть правду о революции, выдумывали различные мифы. Самый известный – вооружённый штурм Зимнего дворца. На самом деле никакого штурма не было. Выдумкой является и то, будто Керенский бежал из Петрограда, переодевшись в костюм медсестры, на автомобиле, который предоставил ему посол США.
Чьим «агентом влияния» были Керенский и Троцкий? Было ли у большевиков золото германского генштаба? Была ли неизбежна революция? Эти вопросы требуют ответа.
Недавно я побывал в музее на крейсере революции «Аврора». Там я задал посетителям вопрос: была ли необходима Октябрьская революция?

(далее…)